Clubmeisterschaften

Sieger und Siegerin 2018

Herzliche Gratulation dem Clubmeister und der Clubmeisterin 2018:

Men's Single: Yannik Ezekwu 

Women's Single: Nathalie Krebser

 

Herzliche Gratulation auch den Kategorien- und Trosttableau-Siegern:

Men's Single R7/R9: Marco Holliger

Men's Single 45+ R4/R7: Karl-Heinz Kaninke

Trosttableau Men's Single R4/R7: Michael Klöti

Trosttableau Men's Single R7/R9: Thomas Gnädinger

 

 

 

Clubmeisterschaften 2018 in Bildern:

Alle Resultate 2018

Samstag, 7. Juli 2018

09:00 Uhr (Unlizenzierte): FINALE: Ana-Belen Abad Ruiz gegen Lina Maria Bührer

09:00 Uhr (MS R4/R7 Trostt.): FINALE: Roman Schneider (R7) gegen Michael Kloeti (R6) 7:6 / 5:7 / 6:7

11:00 Uhr (MS R4/R7): FINALE: Yannik Ezekwu (R5) (1) gegen Matthias Gerber (R6) (2) 6:4 / 3:6 / 6:3

11:00 Uhr (MS 45+ R4/R7): FINALE: Wilfried Jäger (R6) (1) gegen Sieger aus Karl-Heinz Kaninke (R7) 6:2 / 3:6 / 4:6

11:30 Uhr (MS R7/R9 Trostt.): FINALE: Thomas Gnädinger (R9) gegen Daniel Mendez (R9) 6:2 / 7:6

13:00 Uhr (MS R7/R9): FINALE: Silvio Murati (R7) (1) gegen Marco Holliger (R7) (2) 7:5 / 0:6 / 2:6

13:00 Uhr (WS R5/R9): FINALE: Louisa Hetzer (R5) (2) gegen Nathalie Krebser (R5) (1) 5:7 / 1:6

 

Freitag, 6. Juli 2018

17:30 Uhr (WS R5/R9): Halbfinale: Louisa Hetzer (R5) (1) gegen Sigrid Müller (R6) 6:0 / 6:4

19:00 Uhr (MS R4/R7): Yannik Ezewku (R5) (1) gegen Roman Schneider (R7) 6:1 / 6:0

19:00 Uhr (MS R4/R7): Michael Klöti (R6) gegen Matthias Gerber (R6) (2) 2:6 / 0:6

20:00 Uhr (MS 45+ R4/R7): Karl-Heinz Kaninke (R7) gegen Franco Grippo (R6) (2) 7:6 / 3:1 (Regenunterbruch am Donnerstag!)

20:30 Uhr (MS R7/R9): Halbfinale: Silvio Murati (R7) (1) gegen Shahid Daniel Schmid (R8) 6:0 / 6:1

20:30 Uhr (MS R7/R9): Halbfinale: Markus Liniger (R9) gegen Marco Holliger (R7) (2) 1:6 / 0:6

 

Donnerstag, 5. Juli 2018

17:30 Uhr (MS R7/R9 Trostt.): Tim Hetzer (R7) (1) gegen Thomas Gnädinger (R9) 4:6 / 5:7

17:30 Uhr (MS R7/R9 Trostt.): Daniel Mendez (R9) gegen Erwin Junghans (R8) (2) 6:7 / 7:5 / 6:2

19:00 Uhr (MS 45+ R4/R7): Karl-Heinz Kaninke (R7) gegen Franco Grippo (R6) (2) 7:6 / 3:1 (Regenunterbruch: es wird am Freitag, 6. Juli 2018 um 20:00 Uhr weitergespielt)

20:00 Uhr (WS R5/R9): Karin Heiniger (R6) gegen Nathalie Krebser (R5) (1) 2:6 / 3:6

 

Mittwoch, 4. Juli 2018

17:30 Uhr (MS 45+ R4/R7): Wilfried Jäger (R6) (1) gegen Richard Scherle (R7) 6:2 / 6:1

17:30 Uhr (WS R5/R9): Susanne Jäger (R7) gegen Sigrid Müller (R6) 2:6 / 2:6

19:00 Uhr (MS R7/R9): Daniel Mendez (R9) gegen Shahid Daniel Schmid (R8) 1:6 / 4:6

19:00 Uhr (MS R7/R9): Erwin Junghans (R8) gegen Markus Liniger (R9) 4:6 / 6:4 / 4:6

20:30 Uhr (MS R7/R9): Thomas Gnädinger (R9) gegen Marco Holliger (R7) (2) 0:6 / 1:6

20:30 Uhr (MS R7/R9): Silvio Murati (R7) (1) gegen Tim Hetzer (R7) 6:3 / 6:1