Clubmeisterschaften

Mixed

Sonntag, 30. Juli 2017 bis Dienstag, 1. August 2017

Sonntag, 30. Juli ganzer Tag

Montag, 31. Juli ab 17:30 Uhr

Dienstag, 1. August bis ca. 15:00 Uhr

Siegerehrung am Dienstag direkt nach den Spielen.

 

Kategorien:

Es finden Mixed-Doppel statt. (3. Satz Champions-Tiebreak.)
Ein Mixed-Doppel darf nicht unter 12 Klassierungspunkte aufweisen.
Nichtlizenzierte zählen mit 9 Punkten.

Beispiel:
Dieter als R7 darf mit einer Dame R5 bis R9 oder nichtlizenzierten Dame spielen (= Minimum 12 Punkte).
Verena als R4 darf mit einem R8 bis R9 oder nichtlizenzierten Herren spielen (= Minimum 12 Punkte).

Anmeldung bis spätestens Sonntag, 23. Juli 2017.

Anmeldung an Spielleiter, Wilfried Jäger persönlich oder per SMS 079 593 95 68

An beiden Anlässen köstliche Verpflegung in unserem Club-Beizli.
Mit sportlichen Grüssen

Wilfried Jäger
Spielleiter

Herzliche Gratulation den Clubmeistern 2017:

Damen R5/R9: Severine Piguet

Herren R4/R7: Reto Fässler

Kategoriensieger Herren R7/R9: Franco Grippo

Einzel

Resultate 2017:

Donnerstag, 6. Juli 2017

17:30 Uhr (MS R4/R7): Andreas Wüscher (R6) gegen Roman Schneider (R6) 6:1 / 2:6 / 6:3

17:30 Uhr (MS R7/R9): Peter Solms (R8) gegen Tim Hetzer (R7) 4:6 / 6:1 / 6:2

17:30 Uhr (MS R7/R9): Walter Herrmann (R7) (2) gegen Aleks Cvetanovic (R9) 6:2 / 6:0

19:00 Uhr (MS R4/R7): Reto Fässler (R5) (2) gegen Michael Klöti (R6) 6:2 / 6:4

19:00 Uhr (MS R7/R9): Remo Venzin (R7) gegen Richard Scherle (R7) 6:0 / 6:2

19:00 Uhr (WS R5/R9): Susanne Jäger (R6) gegen Severine Piguet (R8) 5:7 / 3:6

20:30 Uhr (MS R4/R7): Oliver Colognati (R5) (1) gegen Silvio Murati (R7) 7:5 / 6:3

20:30 Uhr (MS R4/R7): Marko Baricevic (R6) gegen Wilfried Jäger (R6) 6:2 / 6:4

20:30 Uhr (MS R7/R9): Franco Grippo (R7) (1) gegen Erwin Junghans (R8) 6:2 / 6:1

 

Freitag, 7. Juli 2017

18:00 Uhr (MS R4/R7): Halbfinale Marko Baricevic (R6) gegen Reto Fässler (R5) 5:7 / 7:5 / 2:6

18:30 Uhr (MS R4/R7): Trostrunde Wilfried Jäger (R6) gegen Michael Klöti (R6) 6:4 / 6:3

19:00 Uhr (WS R5/R9): Karin Heiniger (R7) gegen Severine Piguet (R8) 2:6 / 4:6

19:30 Uhr (MS R4/R7): Halbfinale Oliver Colognati (R5) (1) gegen Andreas Wüscher (R6) 6:1 / 6:2

 

Samstag, 8. Juli 2017

09:00 Uhr (MS R7/R9): Halbfinale Franco Grippo (R7) (1) gegen Peter Solms (R8) 6:5 / w.o.

09:00 Uhr (MS R7/R9): Halbfinale Remo Venzin (R7) gegen Walter Herrmann (R7) (2) 3:6 / 3:6

10:30 Uhr (MS R4/R7): Trostrunde Andreas Wüscher (R6) gegen Marko Baricevic (R6) 2:6 / 1:6

10:30 Uhr (WS R5/R9): Susanne Jäger (R6) gegen Karin Heiniger (R7) 7:5 / 1:6 / 1:4 w.o.

12:00 Uhr (MS R7/R9): Trostrunde Aleks Cvetanovic (R9) - Tim Hetzer (R7) 6:7 / 1:6

12:30 Uhr (MS R7/R9): FINALE: Franco Grippo (R7) (1) gegen Walter Herrmann (R7) (2) 6:3 / 6:2

14:00 Uhr (MS R4/R7): FINALE: Oliver Colognati (R5) (1) gegen Reto Fässler (R5) (2) 3:6 / 2:6